?:)

 Скорочтение,

!:)

память, диалектика 

Почтовая рассылка

О рассылке
Архив рассылок

Проект

Первая стр.
Скорочтение
CD
Простые тренинги
Программы
Мнемоника
Память

Статьи

25 кадр
Диалектика
Творчество
НЛП
Иностранные
Русский

Другое

ZIP

Режим дня ребенка

Все знают, что наличие в семье младенца означает хроническое недосыпание родителей. И, как следствие, их пониженную работоспособность. Хочу рассказать, как мы, родители троих детей, элегантно решили эту проблему. По рекомендациям педиатров предпоследнее кормление ребенка до года происходит около 8 часов вечера. В принципе, так оно и получается даже безо всяких рекомендаций. После этого ребенок обычно "гуляет" до последнего 24-часового кормления, а родители смотрят телевизор с детенышем на руках, ужинают, общаются, делают всякие мелкие дела (заняться чем-то серьезным не дает разгулявшийся потомок). В 24 часа отпрыска опять кормят, укладывают его, уставшего и капризного. И потом мать может постирать, помыть посуду, завершить свои дневные хлопоты и через 1-2 часа лечь. С тем, чтобы в 6 утра вскочить на крик ребенка: первое кормление! В шесть он встанет как мина с часовым механизмом, будьте уверены! В результате мы имеем раздраженную, переутомленную мать, страдающую от невысыпания. И чадо, ощущая ее настроение, тоже частенько нервничает. Он-то все равно почти сразу заснет с утречка, а "разгулявшаяся" мать уже не приляжет: приготовление пищи, постирушка, магазины и т.п... Замкнутый круг.


А выход оказался самым простым. Покормив ребенка в 20-00, нужно уложить его спать, и... лечь спать самим. Если проделывать этот трюк с момента его рождения, то детеныш естественным образом привыкнет: в это время в доме тихо, рядом сопят родители, - и будет спать до 24-х, пока мать его не поднимет и полусонного не покормит. И он продолжит спать. Родители - тоже.

Зато в 3 или в 4 часа утра родители могут просыпаться: извините, но семи-восьмичасовой сон им был обеспечен. Свеженькие и бодрые, они еще ДВА-ТРИ часа могут заниматься хоть интеллектуальным, хоть физическим трудом. Ведь ребенок проснется все равно около шести! Но теперь заждавшиеся родители будут ему рады, прикорм будет подготовлен, он сам будет счастлив и заснет уже ближе к обеду.

Когда ребенку исполнится года полтора, его можно будет укладывать в 21 час. Вплоть до 7-8 класса (но это будет зависеть уже от авторитета родителей). После "девяти вечера" наступает священное родительское время для своих занятий, а уставшие, капризные дети не будут вертеться под ногами и смотреть по ТВ что не положено. В шесть или семь утра мальцы уже наберут свои положенные 9-10 часов, и у вас не будет проблемы невыспавшихся детей.


Представьте: утром они не ноют, что нужно идти в сад или школу, а поют песни! По крайней мере, мы включали музыку, и наши пели и хохотали по утрам.

Такой режим дня очень привлекателен для Интернетчика: в три часа отличный трафик!

Мы теперь много лет укладываемся в 22, а в 3 встаем. Может, это миф, что до полуночи час сна идет за два, но субъективно это ощущается именно так. Не выспавшимися мы себя не чувствуем. И что самое замечательное: сын на
пятнадцатом году самостоятельно ложится спать чуть ли не в семь вечера, встает в четыре, - и занимается! По крайней мере, хоть в этом он не такой, как все: не спит тогда, когда всем ПОЛОЖЕНО спать. Для подростка, оказывается, это очень важно.


С наилучшими пожеланиями, Anna

Статья размещена на сайте www.citycat.ru/iq/

www.citycat.ru/iq/
╘2002-2008: