?:)

 Скорочтение,

!:)

память, диалектика 

Почтовая рассылка

О рассылке
Архив рассылок

Проект

Первая стр.
Скорочтение
CD
Простые тренинги
Программы
Мнемоника
Память

Статьи

25 кадр
Диалектика
Творчество
НЛП
Иностранные
Русский

Другое

WWW
ZIP

 Rambler's Top100

Привет вам, уважаемые любители развития интеллекта !
 
Я, конечно понимаю, что к вам, возможно, приходят более умные письма, но мне все-таки хотелось бы поделиться некоторыми своими открытиями в области раскрытия своих внутренних возможностей.
 
 Всем уже давно известно, что для качественной и продуктивной работы (неважно в какой области !) необходим соответствующий отдых (развлечение) для восстановления энергии и поднятия тонуса. Без отдыха нет и работы. Я знаю, что многие люди, жалуясь на недостаток сил, в действительности не отдают себе отчета в том, что они просто мало отдыхают.
 
 Представьте себе горный источник из которого тоненькой струйкой льется живительная влага. Под ним стоит сосуд в который льется вода. К примеру, подходят люди и пьют из него. Что будет, если каждый будет подходить и пить, не дожидаясь наполнения сосуда ? Правильно - никто как следует не напьется.
 
Также дело обстоит и с нашим организмом - если вовремя не восполнить наши жизненные силы и при это все время стараться выжать из него  что-то большее, ничего не выйдет ! А отдых, таким образом, является силой, наполняющей наш сосуд (тело, душу ...) энергией, необходимой для эффективной и мастерской деятельности в этом мире. Что будет, к примеру, если лучшего шеф-повара элитного ресторана поставить на обслуживание в макдональдс - от его мастерства не останется и следа, он будет еле успевать поджаривать гамбургеры, о более изысканных блюдах уже не может быть и речи ...
 
Ну да ладно, скажете вы, это все общие слова, и будете правы. Нас, безусловно, больше интересует практическая сторона этого вопроса, а именно - как научиться эффективно отдыхать. Не секрет, что при нынешней скорости жизни, мало кто может позволить себе, скажем, пол дня валяться на диване и плевать в потолок, а потом идти работать. То есть такой вариант, в принципе, тоже не исключен ... Но он годится только для неудачников, мы-же с вами знаем более полезные способы употребления своего свободного времени. Да и не так-то много времени у нас есть на осуществление своих  надежд - а то, так глядишь, пока укрощал мир, сам уже стал старпером, которому давно ничего не нужно.
 
Но что-то я отвлекся. Итак, повторюсь, остро встает вопрос - КАК научиться БЫСТРО и ЭФФЕКТИВНО отдыхать. Вообще, на мой взгляд, совершенно не обязательно самому изобретать велосипед, пытаясь обнаружить какие-то оставшиеся в тени возможности. Гораздо легче обратиться в своих вопросах к древности - ведь многие вопросы уже давным-давно решены, необходимо только проявить немного находчивости и применить их к нынешнему времени.
 
Что-же приходит на ум, при обращении к знаниям наших далеких предков в вопросе восстановления баланся сил ? Ну .. наверно медитация какая-нибудь, скажут некоторые. Да, причем под соответствующую музыку, добавлю я.
 
 Ясно, что мало у кого есть возможность часами сидеть в позе лотоса, воображая себя центром вселенной. При все возрастающем ритме жизни такой подход просто ниприемлем. Убрав медитацию, остается только МУЗЫКА.
 
Теперь позволю себе опять немного отвлечся. Вы замечали, как "прогрессивная" молодежь предпочитает отдыхать ? Оторваться на дискотеке под бессмысленную музыку, представляющую собой в основном один ритм, без всякой смысловой нагрузки, что характерно. И ведь именно они считают себя самыми продвинутыми, а энергия из них прямо рекой бьет. Наркотики тут ни причем, как можно подумать на первый взгляд. Началось то все это отнюдь не с наркотиков.  Так что, есть чему поучиться у тупой молодежи !
 
Правда, не всех прикольнет переться на дискач и тусоваться с молодняком, да и перспектива провести на ногах всю ночь, мало кого порадует. В конце концов, сама музыка такого типа может кому-то не понравиться. Таким образом, можно выделить следующие требования:
 
1. Нужна музыка
2. Она должна удовлетворять индивидуальным вкусам практикующего
3. Чтобы не напрягать сознание в ней не должно быть никакого смысла
4. Должен восприниматься подсознательный фактор, осуществляющий задуманную цель - в данном случае - дать установку на расслабление
5. Продолжительность сеанса должна быть предельно короткой
 
Я надеюсь, что вы согласны с этими положениями. 
 
И вот, на сцену выходит мой фирменный метод (я не стал изображать из себя крутого и называть его своим именем) Он заключается в следующем: берется компакт диск с вашими ЛЮБИМЫМИ медляками (п. 2, для расслабления ! Область применения моего метода не ограничена - для других целей можно использовать другие пластинки) Включается, теперь внимание - не как обычно, а в _убыстренном_ темпе. Таким образом, внешне полностью теряется смысл воспризводимого (п. 3 ) Но при этом, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ее смысл, естественно, будет восприниматься (п. 4 ). Всем известно, что подсознание работает намного быстрее рассудка ! Время прослушивания, таки образом, сокращается естественно (п. 5) Можно, скажем,  за час сеанса прокрутить 2, 3, 5 ... дисков средней продолжительностью 50 минут.
 
Для начала я бы порекомендовал не слишком убыстрять темп воспроизведения. Дайте подсознанию сначала привыкнуть к новому виду деятельности. Через какое-то время скорость можно увеличить. Ваши СОБСТВЕННЫЕ результаты и ощущения будут лучшем учителем . Только они помогут выбрать оптимальный для вас темп.
 
Вобщем у меня после такого тренинга сразу появляется радость к жизни и восприятие мира резко обостряется, начинаю читать по странице за секунду, легко запоминаю иностранные слова сразу четырех языков, появляются творческие способности - рисую, пишу стихи и прозу (кстати, это письмецо я пишу после очередного сеанса), даже музыку простенькую сочиняю. Впридачу к этому, физические показатели силы увеличиваются в 5-6 раз. Так что судите сами.
 
Надеюсь, что мой метод окажется кому-то полезным. Я отнюдь не считаю его универсальным - для кого-то он будет работать, для кого-то, возможно и нет. Каждый сам в праве попробовать его на себе и получить свой собственный РЕЗУЛЬТАТ. Буду рад любым замечаниям и предложениям.
 
С наилучшими пожеланиями,
непризнаный гений-мастер.

 

zubravsky.sasha@mtu-net.ru

www.citycat.ru/iq/
╘2002-2006: