?:)

 Скорочтение,

!:)

память, диалектика 

Разделы

Статьи о скорочтении
Скорочтение
Комп Программы
Первая стр.
Тренинги интеллекта
Архив рассылок
О рассылке

 

 

Пишет Обладатель методикой скорочтения
(Михаил)

Моя скорость близка к этой (скорости перелистывания страниц), Это является следствием некоторых биологических (у меня разрешающая способность глаза в два раза больше нормы) и исторических причин практически никогда не читал в слух (все оставалось на уровне внутренней речи или скорее звукового ряда).

В скорочтени проблема не в прочтении как таковом, а в организации прочитанной информации, то есть в скорости семантической проверки на истинность и кодировки. Это возможно при хорошей внутренней сенсорной репрезентации опыта (в терминах НЛП).

Термин репрезентация опыта имеет сходное значение с терминами модель собственного мира, опыт.

У каждого человека есть свой основной канал восприятия и хранения информации зрительный, слуховой, чувственный каналы восприятия.

Репрезентация определяет как организован опыт и как описывается мирв ощущениях (кинестетика), в образах (визуальная система), звуках (аудиальная система), как набор знаний (рациональная или дигитальная система), или сенсорных ощущениях типа запаха и вкуса. Внутреннее описание мира отражается в словах (предикатах), которые мы используем при общении.

Статьи о Скорочтении

Что люди говорят о скорочтении

Тренинги

 

О Саморосте
╘2002-2008